Дом по реновации на 366 квартир введут в Северном Измайлово в 2023 году

Недвижимость

Дом по программе реновации в районе Северное Измайлово на востоке Москвы планируется ввести в эксплуатацию 2023 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Северное Измайлово по адресу: улица 11-я Парковая, владение 45 возводится жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется устройство котлована и установка шпунтового ограждения", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет четырехсекционным, переменной этажности, его возведут по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом, на них установят короба для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Первые этажи здания будут нежилыми, в помещениях смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле обустроят колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря, зону почтовых ящиков. Новостройку также оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, пожарной сигнализацией.

В доме разместится 366 квартир (110 - однокомнатных, 189 - двухкомнатных, 67 - трехкомнатных), пять из которых оборудуют для маломобильных людей.

Подземная одноуровневая автостоянка будет размещена под территорией внутреннего дворового пространства.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, зоны отдыха, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий