Дом по реновации на 331 квартиру начали строить в Нижегородском районе

Недвижимость

Строительство дома на 331 квартиру по программе реновации началось в Нижегородском районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Нижегородском районе по адресу: улица Нижегородская, владение 94, корпус 4 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода: устройство временных дорог, разработка котлована. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", - говорится в сообщении.

Дом по реновации на 331 квартиру начали строить в Нижегородском районе

Новостройка будет двухсекционной, переменной этажности с подземным паркингом. Стены первого этажа, цоколя и переходных балконов облицуют керамическим пустотелым кирпичом, а со второго этажа и выше - пиленым фасадным кирпичом. На фасадах установят корзины под кондиционеры, а лоджии остеклят.

Дом рассчитан на 331 квартиру (127 - однокомнатных, 151 - двухкомнатная, 48 - трехкомнатных, пять - четырехкомнатных). На первом этаже предусмотрены нежилые помещения.

В каждой секции проектом предусмотрены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, колясочная, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий