Дом по реновации на 318 квартир начали строить в Нагорном районе

Недвижимость

Строительство дома на 318 квартир по программе реновации началось в Нагорном районе на юге Москвы, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

“В Нагорном районе по адресу: Электролитный проезд, владение 7А началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода: устройство бытового городка и временных дорог, а также работы по устройству шпунтового ограждения котлована.

Новый дом будет трехсекционным, фасады здания облицуют керамогранитом и клинкерной плиткой, на них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Дом по реновации на 318 квартир начали строить в Нагорном районе

В доме будет 318 квартир, три из которых предусмотрены для маломобильных людей. Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом этаже в нежилых помещениях смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят, оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий