Дом по реновации на 286 квартир в составе ТПУ "Марьина роща" построят в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации на 286 квартир возведут в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Марьина роща" в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Марьина Роща в составе одноименного ТПУ введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Работы планируется завершить в 2024 году", - говорится в сообщении.

Новостройка будет двухсекционной с подземной автостоянкой. Фасады облицуют фиброцементными панелями бежевого и кофейного оттенков. На них установят корзины для кондиционеров. Дом рассчитан на 286 квартир (однокомнатных - 113, двухкомнатных - 107, трехкомнатных - 63, четырехкомнатных - три). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли.

На придомовой территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Елена

    Хотелось. посмотреть планировки в этом доме.

    Ответить