Дом по реновации на 274 квартиры введут в Можайском районе в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 274 квартиры в Можайском районе на западе столицы планируется ввести в эксплуатацию по программе реновации в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Можайском районе по адресу: улица Багрицкого, земельный участок 28 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, устройство шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из четырех секций переменной этажности. На подземном уровне разместится автостоянка, фасады здания будут вентилируемыми, их облицуют бетонной плиткой, установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Новостройка рассчитана на 274 квартиры: 72 однокомнатные, 158 двухкомнатных и 44 трехкомнатные. Четыре из них адаптируют для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оснастят системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят две детские площадки и спортивную площадку, а также зону для тихого отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий