Дом по реновации на 272 квартиры введут в Западном Дегунино в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом на 272 квартиры по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Западное Дегунино на севере Москвы в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Западное Дегунино по адресу улица Талдомская напротив владения 1 в 2022 году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время работы по устройству монолитных конструкций выполнены на 80%. Начался монтаж внутренних инженерных сетей", - говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой пятисекционное здание переменной этажности (6-16 этажей) состоящее из двух корпусов, возводимое по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады здания отделают керамогранитной плиткой, на них установят короба для кондиционеров.

В доме будет 272 квартиры (однокомнатных - 123, двухкомнатных - 116, трехкомнатных - 31, четырехкомнатных - две). Первые этажи будут нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Дом по реновации на 272 квартиры введут в Западном Дегунино в 2022 году

В вестибюле размещены колясочная, комната консьержа, кладовая, зона почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Во дворе дома оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий