Дом по реновации на 269 квартир в Можайском районе введут до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 269 квартир по программе реновации введут в эксплуатацию до конца 2022 года в Можайском районе на западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Можайском районе по адресу: улица Гродненская, владение 7/9 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Завершены работы по возведению монолитных конструкций. В настоящее время ведется кладка внешних и внутренних перегородок, а также устройство внутренних инженерных сетей", - говорится в сообщении.

Трехсекционный жилой дом с подземным паркингом рассчитан на 269 квартир (однокомнатных - 78, двухкомнатных - 124, трехкомнатных - 67). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

Фасады облицуют бетонной плиткой под кирпич, на них установят корзины под кондиционеры, а лоджии остеклят. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Ведомство сообщает, что сегодня на территории Можайского района для переселения по программе реновации строят и проектируют восемь жилых домов. В стадии строительства находятся шесть зданий, в проектировании - еще две новостройки. Всего же с момента старта программы реновации в районе Можайский ввели в эксплуатацию четыре жилых дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий