Дом по реновации на 252 квартиры построят в Люблино

Недвижимость

Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства жилого дома по программе реновации на 252 квартиры в районе Люблино на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"На улице Люблинская построят трехсекционный жилой дом с одноуровневой подземной автостоянкой. В здании запроектировано 252 квартиры, из которых 73 будут однокомнатными, 174 - двухкомнатными и пять - трехкомнатными. На первом этаже для жильцов будут доступны помещения общественного назначения. Там смогут разместиться магазины и предприятия сферы услуг", - говорится в сообщении.

Новостройка появится по адресу: улица Люблинская, владение 113, корпус 3.

При входе в каждую секцию запроектированы вестибюльно-входные группы, лифтовой холл, колясочная, помещения консьержа с санузлом и места для хранения уборочного инвентаря. Проектными решениями предусмотрены облицовка площадки крылец тротуарной плиткой, цоколя и наружных стен первого этажа жилого дома лицевым керамическим кирпичом.

В рамках работ проведут устройство придомовой территории: сформируют проезды, тротуары, установят малые архитектурные формы и наружное освещение. Дети смогут играть на оборудованных площадках, а взрослые проводить время в зонах для отдыха и заниматься спортом на физкультурных площадках рядом с домом. Также будет выполнено озеленение территории дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий