Дом по реновации на 240 квартир введут в Зеленограде в 2022 году

Недвижимость

Дом по программе реновации на 240 квартир введут в эксплуатацию в Зеленограде в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Старое Крюково Зеленограда по адресу Георгиевский проспект, корпус 1936 в следующем году будет введен жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время возводится надземная часть здания", - говорится в сообщении.

Жилой дом переменной этажности будет состоять из трех секций. Во внешней отделке зданий применяется система вентилируемого фасада с использованием белых, серых, а также акцентных цинково-желтых и бежево-красных фиброцементных плит. Первый этаж облицуют кирпичом темно-серого цвета, входные группы оформят витражным остеклением. На фасадах установят корзины для кондиционеров.

В новостройке будет 240 квартир (однокомнатных – 51, двухкомнатных – 157, трехкомнатных - 32), пять из которых оборудуют для маломобильных жильцов.

В каждой секции дома будут вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, пожарной сигнализацией.

Территорию вблизи жилых корпусов благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий