Дом по реновации на 240 квартир введут в районе Нагатинский Затон в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 240 квартир по по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Нагатинский Затон на юге столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Новостройку, состоящую из двух корпусов, возводят на улице Судостроительная, владение 5 на месте снесенной по программе пятиэтажки. Сейчас здесь ведется разработка котлована и установка шпунтового ограждения", - говорится в сообщении.

Два корпуса переменной этажности объединит подземная одноуровневая автостоянка. Фасады облицуют плиткой нескольких оттенков. Первые пять этажей оформят в терракотовых теплых тонах, выше будет белая плитка с темно-серыми вставками. На фасадах установят короба для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В доме будет 240 квартир: 41 однокомнатная, 154 двухкомнатные, 45 трехкомнатных. Четыре из них оборудуют для маломобильных жильцов. Первые нежилые этажи запланированы для объектов инфраструктуры, офисов и технических помещений для обслуживания. Тут могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, сигнализацией, видеонаблюдением.

Во дворе разместятся детская и спортивная площадки, а также зона отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, разобьют цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий