Дом по реновации на 234 квартиры введут в Нижегородском районе в 2022 году

Недвижимость

Дом по программе реновации на 234 квартиры планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году в Нижегородском районе на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В Нижегородском районе по адресу улица Нижегородская, владение 76 ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время возведены монолитные конструкции здания, ведется черновая отделка внутренних помещений и прокладываются внутренние инженерные сети.

Жилой дом будет состоять из трех секций, фасады отделают трехслойными стеновыми панелями и облицуют пиленым керамическим кирпичом, установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят.

В доме разместится 234 квартиры (однокомнатных - 39, двухкомнатных – 159, в том числе 3 для маломобильных жильцов, трехкомнатных – 36), три из которых оборудуют для маломобильных жильцов.

Первый этаж будет нежилым - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая, зона почтовых ящиков.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. На территории будет подземная одноуровневая стоянка, а также плоскостная парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий