Дом по реновации на 192 квартиры ввели в районе Перово

Недвижимость

Дом по программе реновации на 192 квартиры ввели в эксплуатацию в районе Перово на востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Жилой дом по программе реновации в районе Перово по адресу улица Плеханова, владение 22 ввели в эксплуатацию. Переселение в новостройку начнется в этом году", - говорится в сообщении.

Двухсекционный дом с подземной парковкой построен по индивидуальному проекту. В доме 192 квартиры (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 132, трехкомнатных - 28), шесть из которых оборудовали для маломобильных жильцов.

На первом этаже размещены нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Всего по реновации в Перово подобрано 15 стартовых площадок, 11 из которых площадью почти 130 тысяч квадратных метров позволят начать переселение 4700 жителей на первом этапе до 2024 года. Всего в районе Перово переселению подлежат 196 домов, в которых проживает 42,5 тысячи жителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий