Дом по реновации на 188 квартир построят в районе Котловка

Недвижимость

Столичные власти согласовали проектную документацию на строительство жилого дома по программе реновации на Нагорной улице в районе Котловка на юго-западе города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Многоквартирный жилой дом с подземной одноуровневой автостоянкой построят в районе Котловка по адресу: улица Нагорная, владение 5а.

В сообщении говорится, что наружная отделка стен первого этажа и цоколя будет выполнена с помощью фасадной теплоизоляционной системы с наружным штукатурным слоем, а стены второго этажа и выше облицуют фибропанелями. Проектом предусмотрена полная внутренняя отделка квартир. Также проектной документацией предусмотрены мероприятия по снижению уровней шума, в том числе устройство в квартирах полов из ламината на звукоизоляционной подложке.

Всего в доме будет 188 квартир (144 - однокомнатных, 28 - двухкомнатных, 15 - трехкомнатных, одна - четырехкомнатная). На первом этаже здания запланировано размещение помещений общественного назначения. В доме также появится одноэтажная подземная автостоянка для легковых автомобилей.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Предусматривается установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий