Дом по реновации на 180 квартир в Зеленограде введут в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом из двух корпусов по программе реновации на 180 квартир введут в эксплуатацию в 2022 году в Зеленограде, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Старое Крюково Зеленограда по адресу Солнечная аллея, владение 935 в следующем году будет введен жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания", - говорится в сообщении.

Дом по реновации на 180 квартир в Зеленограде введут в 2022 году

Проект предусматривает строительство двух 11-ти этажных жилых корпусов с подземной автостоянкой, возводимых по индивидуальному проекту. В каждом корпусе будет по четыре секции. При внешней отделке зданий будет применяться система вентилируемого фасада с использованием фиброцементных плит белого, оранжево-коричневого и серого цветов. Первые этажи облицуют темно-серой клинкерной плиткой. Входные группы оформят витражным остеклением. На фасадах установят корзины для кондиционеров.

Всего здесь будет 180 квартир (однокомнатных – 37, двухкомнатных – 116, трехкомнатных – 27). Общая площадь квартир составит почти 10,5 тысяч квадратных метров. Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Новостройки оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Территорию вблизи жилых корпусов благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий