Дом по реновации на 166 квартир введут в Красносельском районе в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 166 квартир введут в эксплуатацию по программе реновации в Красносельском районе в центре столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Красносельском районе по адресу: улица Русаковская, дом 2/1 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из четырех секций переменной этажности. Фасады облицуют клинкерными плитами, на них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В новостройке будет 166 квартир (70 - однокомнатных, 20 - двухкомнатных и 76 - трехкомнатных). Первый этаж дома будет нежилым - здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части здания предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий