Дом по реновации на 165 квартир в Головинском районе введут до конца года

Недвижимость

Дом на 165 квартир по программе реновации введут в эксплуатацию в Головинском районе на севере Москвы до конца 2021 года, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

“В Головинском районе по адресу: улица Смольная, дом 21а в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершается монтаж внутренних инженерных систем и отделочные работы. Ведется благоустройство территории”, – говорится в сообщении.

Двухсекционный дом имеет подземную парковку. При отделке фасада новостройки применяются навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На фасадах будут установлены короба под кондиционеры.

Дом рассчитан на 165 квартир (35 – однокомнатных, 112 – двухкомнатных и 18 – трехкомнатных). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Квартиры в новостройке будут располагаться со второго этажа, на первом этаже расположатся нежилые помещения – здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будут находиться колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Дом оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, организуют плоскостную парковку.

Всего в Головинском районе новые квартиры получат жители 137 сносимых домов, в которых проживают 32,3 тысячи жителей, для начала переселения подобрано 16 стартовых площадок. В стадии строительства в районе находятся шесть жилых домов. Всего с начала года в районе ввели три новостройки, в планах до конца года – ввод еще трех домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий