Дом по реновации на 163 квартиры построят в районе Филевский парк в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации на 163 квартиры построят в районе Филевский парк на западе столицы в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Филевский парк по адресу: улица Большая Филевская, владение 6А ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут подготовительные работы. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой трехсекционное здание переменной этажности, возводимое по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады здания отделают клинкерной плиткой, на них установят короба для кондиционеров.

В доме будет 163 квартиры (однокомнатных – 84, двухкомнатных – 55, трехкомнатных – 24). Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. Первые этажи будут нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.Придомовую территорию благоустроят.

Во дворе оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий