Дом по реновации на 162 квартиры построили в районе Люблино

Недвижимость

Завершается строительство жилого дома на 162 квартиры по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Люблино по адресу улица Люблинская, владение 113 завершается строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Переселение жителей района в новостройку начнется в этом году", - говорится в сообщении.

Дом по реновации на 162 квартиры построили в районе Люблино

Десятиэтажный двухсекционный дом на 162 квартиры (однокомнатных – 59, двухкомнатных – 102, трехкомнатных – 1) возводили по индивидуальному проекту. Пять квартир оборудованы для маломобильных жильцов. На первом этаже выделено место под магазины, кафе и другие коммерческие и социальные объекты. В вестибюле предусмотрены комната для консьержа, помещения для колясок и для уборочного инвентаря и др. Подземный паркинг рассчитан на 75 машиномест и размещен под всей территорией внутреннего дворового пространства.

Возле дома оборудовали площадки для детей и взрослых, высадили кустарники и цветы и обустроили места на плоскостной парковке, в том числе для инвалидов.

Как сообщает ведомство, всего в районе Люблино новые квартиры получат жители 152 сносимых домов, для начала переселения подобраны 17 стартовых площадок. В стадии строительства в районе находятся шесть жилых домов. Всего с начала года в районе ввели одну новостройку, в планах до конца года ввод еще трех домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий