Дом по реновации на 152 квартиры построят в районе Кузьминки

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство жилого дома на 152 квартиры по программе реновации в районе Кузьминки на юго-востоке города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

​”Выдано разрешение на строительство дома по программе реновации на юго-востоке столицы. Односекционное здание расположится на Волгоградском проспекте, владение 101, корпус 2 в районе Кузьминки рядом с другими стартовыми площадками”, – говорится в сообщении.

Отделка фасадов сочетает облицовку клинкерной плиткой и металлическими кассетами. В новостройке будет 152 квартиры: 40 однокомнатных, 75 двухкомнатных и 37 трехкомнатных. Для каждой квартиры предусмотрены остекленные лоджии и корзины для кондиционеров.

На подземном уровне разместятся одноуровневая автостоянка и инженерные коммуникации. Первые этажи здания будут нежилые, там смогут разместиться кафе, магазины, детские секции и другие необходимые для жильцов учреждения. Кроме того, обустроят помещение консьержа с санузлом и колясочную.

Прилегающую территорию организуют по принципу безбарьерной среды – с входными группами и вестибюлями на уровне земли, тротуарами шириной не менее двух метров и специальными тактильными полосами для слабовидящих.

Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят: установят спортивные снаряды, детские городки, скамейки, а также высадят деревья, обустроят цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий