Дом по реновации на 140 квартир введут в Дмитровском районе в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации в Дмитровском районе на севере Москвы введут в эксплуатацию в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В Дмитровском районе по адресу Клязьминская улица, владение 28А в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены работы подготовительного периода, выполнен вынос инженерных сетей из пятна застройки. Установлено шпунтовое ограждение, ведется разработка котлована”, – говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой односекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады здания отделают металлическими кассетами белого и серого цветов, на них установят короба для кондиционеров.

Всего в доме будет 140 квартир (однокомнатных – 30, двухкомнатных – 100, трехкомнатных – 10). Для маломобильных людей оборудуют три специальные квартиры. Первые этажи будут нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также пожарной сигнализацией.

Подземная одноуровневая автостоянка будет размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Территорию вокруг дома благоустроят – оборудуют детскую площадку и площадки для отдыха, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий