Дом по реновации на 132 квартиры начали строить в районе Северное Измайлово

Недвижимость

Строительство жилого дома по программе реновации началось в районе Северное Измайлово на востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Северное Измайлово по адресу: улица Константина Федина, владение 3, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству шпунтового ограждения котлована и выносу теплосети из пятна застройки. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство ведется на месте ранее снесенной пятиэтажки, жители которой получили новые квартиры по программе реновации в новостройке по адресу 5-я Парковая улица, дом 62Б.

Здание переменной этажности с подземной автостоянкой будет состоять из двух секций. Жилой дом рассчитан на 132 квартиры (однокомнатных - 24, двухкомнатных - 93, трехкомнатных - 15).

Первый этаж новостройки - нежилой, здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территорию вблизи жилого дома благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий