Дом по реновации на 112 квартир введут в районе Ростокино в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 112 квартир по программе реновации введут в эксплуатацию на проспекте Мира в районе Ростокино на северо-востоке столицы в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Ростокино по адресу: проспект Мира, земельный участок 135А построят жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, устройство шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что здание возводят на месте старой снесенной пятиэтажки, жители которой получили квартиры в новостройке по адресу: улица Сельскохозяйственная, дом 14, корпус 3.

Новостройка будет односекционной по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных керамическим кирпичом. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Всего в доме будет 112 квартир (однокомнатных - 32, двухкомнатных - 64, трехкомнатных - 16).

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий