Дом по реновации на 108 квартир построят в районе Перово

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект дома по программе реновации на 108 квартир в районе Перово на востоке города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Площадь жилого здания составит порядка 13,4 тысяч квадратных метров. В нем запроектировано 108 квартир различных конфигураций, от одной до трех комнат. Помимо этого, предусмотрены жилые помещения, приспособленные для маломобильных групп населения. Во всех квартирах запроектированы лоджии", - говорится в сообщении.

На первом этаже жилой части разместятся входные группы с двойными тамбурами, вестибюль, помещения консьержа с санузлом, а также ряд бытовых и технических помещений. Также для жителей будет организована колясочная.

Наружная отделка включает применение системы вентилируемого фасада с облицовкой из клинкерной плитки, окраску фасадной краской по оштукатуренной поверхности участков наружных стен лоджий.

На прилегающей территории запроектировано устройство проездов и тротуаров, устройство площадок для отдыха, игр детей и занятий спортом, а также устройство открытых плоскостных парковок. Дополнительно будут размещены малые архитектурные формы, проведены работы по комплексному озеленению и устройству наружного освещения.

Отмечается, что проектные решения для данного объекта разработаны с использованием технологии информационного моделирования (ТИМ или BIM), в том числе, например, в части противопожарных мероприятий.

Дом построят по адресу: улица 1-я Владимирская, земельный участок 47/1 (улица 1-я Владимирская, владение 47).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий