Дом по реновации в районе Хорошево-Мневники введут в 2020 году

Недвижимость

Двухсекционный дом на 135 квартир по программе реновации введут в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы в 2020 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Новостройка возводится на улице Демьяна Бедного, вл. 22. В доме будет 135 квартир: 30 однокомнатных, 76 двухкомнатных и 29 трехкомнатных. Их общая площадь составит почти 8 тысяч квадратных метров.

В настоящее время завершено возведение монолитного каркаса здания, устанавливают окна, ведется устройство внутренних инженерных сетей. Фасады здания отделают облицовочным кирпичом, на них установят короба под кондиционеры. Лоджии во всех квартирах остеклят.

Первый этаж будет нежилым, здесь разместятся объекты аптеки, магазины, кафе, секции для детей.

В вестибюле жилой части обустроят колясочные, помещения дежурного и хранения уборочного инвентаря, зону с почтовыми ящиками и технические комнаты.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входа в дом будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детские игровые площадки, установят спортивные тренажеры для жителей всех возрастов, высадят деревья и кустарники, разобьют газон.

В районе Хорошево-Мневники по программе реновации новые квартиры получат жители 156 домов общей площадью более 500 тысяч квадратных метров. Сейчас ведется строительство на четырех площадках: улица Демьяна Бедного, 22, улица Мневники, вл.10, корп. 1, улица Генерала Глаголева, 5, вл. 1, Карамышевская набережная, 22, корп. 2/1. В стадии проектирования находятся еще три площадки. Всего в районе подобрано 12 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий