Дом на 984 квартиры построили в ЖК "Белые ночи" в новой Москве

Недвижимость

Строительство дома на 984 квартиры завершено в составе жилого комплекса "Белые ночи" в поселении Сосенское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Девелопер ГК "А101" завершил строительство дома №3 в жилом комплексе "Белые ночи" в новой Москве. Здание возвели в поселении Сосенское на улице Потаповская Роща, дом 20, корпуса 1 и 2. Застройщик по результатам итоговой проверки получил заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации и может готовить здание к вводу", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что общая площадь жилого дома, состоящего из двух корпусов высотой в 14-15 этажей, составляет более 52 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 984 квартиры.

На первых этажах и в пристроенных помещениях разместится более 4000 квадратных метров коммерческой недвижимости. Здесь откроются объекты торговой, бытовой, сервисной инфраструктуры. Также на первом этаже обустроят детский сад на 75 мест.

Жилой комплекс "Белые ночи" находится в 6-ти километрах от МКАД рядом с Бутовским лесопарком и Черневскими прудами. В 2019 году ввели в эксплуатацию первые шесть жилых корпусов высотой от 12 до 15 этажей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий