Дом на 97 квартир введут в районе Царицыно по реновации в 2023 году

Недвижимость

Жилой дом на 97 квартир по программе реновации в районе Царицыно на юге столицы введут в эксплуатацию в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Царицыно по адресу: улица Каспийская, земельный участок 28 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом на 97 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству монолитных конструкции подземной части здания", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из двух секций переменной этажности, соединенных первым этажом, а подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Для отделки фасадов будет использована бетонная плитка под кирпич и стальные кассеты. На них установят металлические корзины для кондиционеров.

В новостройке расположится 51 однокомнатная, 24 двухкомнатные и 22 трехкомнатные квартиры. Квартиры будут располагаться со второго этажа, а первые этажи домов - нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, кладовая хранения для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Кроме того, новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят, во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.

Пресс-служба также сообщает, что в районе Царицыно для переселения по программе реновации строят и проектируют в настоящее время шесть жилых домов. В стадии строительства находятся четыре объекта. С момента старта программы реновации в районе ввели в эксплуатацию шесть жилых домов. Всего новые квартиры получат жители 141 жилого дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий