Дом на 97 квартир построят по реновации в районе Царицыно

Недвижимость

Жилой дом на 97 квартир возведут по программе реновации на Каспийской улице в районе Царицыно на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Выдано разрешение на строительство жилого дома по программе реновации на юге столицы. Здание возведут на Каспийской улице (участок 28) в районе Царицыно. В шаговой доступности от будущей новостройки расположены станция метро и природно-исторический парк “Царицыно”, – говорится в сообщении.

По проекту для жителей построят двухсекционный дом на 97 квартир (51 – однокомнатных, 24 – двухкомнатных и 22 – трехкомнатных) с отделкой, корзинами для кондиционеров и остекленными лоджиями.

Первые этажи займут помещения общественного назначения. В каждом подъезде предусмотрены колясочная и комната консьержа. В здании предусмотрена также подземная отапливаемая парковка.

После окончания строительства территорию около дома благоустроят. Во дворах появятся детская и спортивная площадки, оборудуют зоны отдыха. Дополнительно будут высажены несколько десятков деревьев и кустарников, засеяны газоны.

Как сообщалось, всего в районе Царицыно по программе реновации расселят более 140 домов, в которых проживает свыше 36 тысяч москвичей. Для этого подобрано 15 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий