Дом на 90 квартир начали строить в районе Богородское по реновации

Недвижимость

Возведение жилого дома на 90 квартир началось по программе реновации в районе Богородское на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Богородское по адресу Погонный проезд, владение 13 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода, установка ограждения и устройство временных дорог. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году”, – говорится в сообщении.

Односекционный хилой дом будет переменной этажности с подземной автостоянкой. Композиционный принцип фасадов разработан в стиле функционализм. При отделке фасадов жилого дома и павильона рампы автостоянки применят систему навесного фасада, где в качестве отделочного слоя будет использована клинкерная плитка, клинкерный кирпич и металлические декоративные панели.

Новостройка рассчитана на 90 квартир (18 – однокомнатных, 60 – двухкомнатных и 12 – трехкомнатных). Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Во дворе разместят детские и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий