Дом на 88 квартир по реновации построят в районе Марфино до конца года

Недвижимость

Дом на 88 квартир по программе реновации построят в районе Марфино на северо-востоке Москвы до конца 2021 года, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

“В районе Марфино по адресу: улица Академика Комарова, владение 11 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершено устройство монолитных конструкций. Ведется установка внутренних перегородок и устройство инженерных сетей”, – говорится в сообщении.

Двухсекционный жилой дом с подземным паркингом рассчитан на 88 квартир (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 24, трехкомнатных – 32). Их общая площадь составит более 5000 квадратных метров.

Вентилируемые фасады здания будут облицованы керамогранитом, клинкерной плиткой и элементами из металла. На них установят декоративные корзины для кондиционеров, а лоджии остеклят.

Территорию вокруг дома озеленят и благоустроят. Там высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, а также оборудуют детскую и спортивную площадки, места для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий