Дом на 840 квартир по реновации введут в районе Измайлово в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом на 840 квартир в районе Измайлово на востоке Москвы введут в эксплуатацию в 2022 году по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В 2022 году в районе Измайлово будет введен в эксплуатацию еще один дом по программе реновации по адресу Сиреневый бульвар, владение 4/1. В настоящее время ведутся работы по возведению наземных монолитных конструкций 8-10-12 этажей", - говорится в сообщении.

Проект предусматривает строительство жилого дома, состоящего из двух пятисекционных корпусов, возводимых по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка будет размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасад зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На фасадах будут установлены короба под кондиционеры.

В доме будет 840 квартир (однокомнатных – 381, двухкомнатных – 325, трехкомнатных – 134). Двенадцать квартир оборудуют для маломобильных жильцов.

Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом же расположатся нежилые помещения – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе установят детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий