Дом на 84 квартиры построят в Царицыно по программе реновации

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство жилого дома на 84 квартиры в районе Царицыно на юге столицы в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 84 квартиры по программе реновации в районе Царицыно. Работы начнутся по адресу: улица Ереванская, земельный участок 6/2", - говорится в сообщении.

Двухсекционный семиэтажный дом общей площадью более 9700 квадратных метров возведут рядом с еще одной стартовой площадкой, работы на которой уже ведутся. Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных пиленым кирпичом песочного цвета. Входные группы оформят витражным остеклением.

На первом этаже проектом предусмотрены нежилые помещения под объекты общественной и коммерческой инфраструктуры. Планировка жилой части в каждой секции включает в себя вестибюльно-входную группу, помещение консьержа, колясочную, кладовую уборочного инвентаря, зону почтовых ящиков и лифтовой холл.

Придомовую территорию благоустроят: организуют проезды, тротуары и пешеходные зоны, оборудуют плоскостные парковки с учетом мест для маломобильных групп населения, площадки для отдыха, игр детей и спорта с резиновым покрытием, установят малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий