Дом на 80 квартир ввели в Кунцево по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 80 квартир ввели в эксплуатацию в районе Кунцево на западе столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Кунцево по адресу: улица Бобруйская, владение 15/1, ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Новостройка представляет собой односекционное здание по индивидуальному проекту. Фасады здания облицованы композитными панелями двух видов - графитового цвета и "под дерево". Для создания единого стиля дома на них установлены корзины под кондиционеры.

В доме 80 квартир (однокомнатных - 28, двухкомнатных - 34, трехкомнатных - 18). Две квартиры предусмотрены для маломобильных людей. Квартиры располагаются со второго этажа, на первом же предусмотрены нежилые помещения - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли. Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, разбили газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий