Дом на 77 квартир построят по реновации в Косино-Ухтомском

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 77 квартир с подземной автостоянкой по программе реновации в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Проектом предусмотрено строительство двух односекционных корпусов с отделкой фасадов клинкерной плиткой "под кирпич". Здания будут объединены подземной парковкой. Общая площадь жилого дома составит 9700 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Новостройка появится на месте снесенных пятиэтажек. Стартовая площадка расположена по адресу: улица Оренбургская, владение 4.

На первых этажах дома разместятся нежилые помещения, где арендаторы смогут открыть кафе, магазины и другие объекты инфраструктуры. В вестибюлях предусмотрены колясочные и комнаты консьержа.

Жилая часть здания будет состоять из 22 однокомнатных, 45 двухкомнатных и 10 трехкомнатных квартир. Отделку в них выполнят по стандартам реновации.

На прилегающей территории вымостят плиткой пешеходные дорожки, устроят плоскостные парковки.  Во дворе установят детскую и спортивную площадки. Проектом благоустройства предусмотрен посев газона, высадка кустарников и деревьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий