Дом на 722 квартиры построили в ЖК “Испанские кварталы” в новой Москве

Недвижимость

Девелопер завершил строительство дома № 5 на 722 квартиры в составе жилого комплекса “Испанские кварталы” в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Здания от 9 до 15 этажей объединены подземной автостоянкой, на первых этажах предусмотрены нежилые площади для размещения различных объектов коммерческой и социально-бытовой инфраструктуры. Мосгосстройнадзор по результатам итоговой проверки выдал застройщику заключение о соответствии объекта проектной документации, теперь его можно готовить ко вводу в эксплуатацию”, – говорится в сообщении.

Жилой комплекс возводится по адресу: поселение Сосенское, деревня Николо-Хованское.

Как добавляет пресс-служба Москомстройинвеста, общая площадь жилого дома, состоящего из пяти строений, составляет порядка 62,4 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 722 квартиры. Кроме того, построен подземный паркинг на 320 машиномест. Внутри квартала обустроен закрытый двор с детской и спортивной площадками, а также зелеными зонами отдыха.

ЖК “Испанские кварталы” состоит из двух районов. В настоящее время все корпуса первого района заселены. В 2021 году в этом районе открылась школа “Логика” на 1300 мест, а также детский сад с бассейном “Белый кролик” на 350 мест. Также в первом районе функционирует детский сад “Солнечная страна” на 220 мест.

Во втором районе жилого комплекса будет 29 жилых корпусов, из которых 15 уже введены в эксплуатацию. Кроме жилых корпусов в рамках второго района проектируется образовательный центр “Диалектика” на 1100 мест в школе и 220 – в детском саду.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий