Дом на 705 квартир для очередников построят в Южном Бутово

Недвижимость

Жилой дом на 705 квартир возведут в районе Южное Бутово на юго-западе столицы для очередников и бывших детей-сирот, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Жилой дом из пяти корпусов на 705 квартир построят в районе Южное Бутово. Около половины квартир здесь получат москвичи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и выпускники центров содействия семейному воспитанию. Площадка расположена по строительному адресу: Чечерский проезд, земельный участок 15. Выдано разрешение на строительство пяти жилых корпусов с подземной автостоянкой и благоустроенными дворами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дом будет сдаваться с полной внутренней отделкой. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы "Управление гражданского строительства". Общая площадь строений составит почти 73 тысячи квадратных метров.

Благоустройство придомовой территории включает озеленение, размещение детской и спортивной площадок и мест для отдыха. Первые этажи будут нежилыми - здесь появятся центр управления зданием, а также колясочная, помещения для консьержа и площади, которые смогут занять различные предприятия коммерческой инфраструктуры. Жилой комплекс оборудуют системами обеспечения безопасности, в том числе контролем доступа и видеонаблюдением.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий