Дом на 669 квартир построят по реновации в Обручевском районе

Недвижимость

Жилой дом на 669 квартир построят по программе реновации в Обручевском районе на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Согласован проект строительства жилого дома по программе реновации на 669 квартир в Обручевском районе в рамках квартальной застройки. На юго-западе столицы возведут жилой дом, в составе которого будет три разносекционных корпуса. Их объединит подземная одноуровневая автостоянка", - говорится в сообщении.

Дом возведут по адресу: улица Гарибальди, земельный участок 22 (участок 2.1).

Для заселения будут доступны 105 однокомнатных, 484 двухкомнатных, 80 трехкомнатных квартир, среди которых будут адаптированные для маломобильных жителей. Также в жилом здании запроектированы помещения общественного назначения. В доме организуют вестибюли с лифтовыми холлами, колясочные, помещения консьержа с санузлом.

На придомовой территории выполнят мероприятия по благоустройству: сформируют проезды, пешеходные зоны, тротуары, оборудуют детские площадки и зоны для отдыха и занятий спортом, а также установят малые архитектурные формы и прочее. Также запланирована высадка деревьев, кустарников и устройство газона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий