Дом на 608 квартир построили в составе ЖК "Саларьево парк"

Недвижимость

Строительство дома на 608 квартир завершено в составе жилого комплекса "Саларьево парк" на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершено строительство корпуса 34 в жилом комплексе "Саларьево парк". Объект возведен вблизи деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское в составе седьмого этапа строительства. По результатам комплексной итоговой проверки ведомство оформило заключение о соответствии (ЗОС) корпуса 34 требованиям проектной документации. Дом готовится к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Высота корпуса составляет 9-15 этажей. На первых этажах планируется открыть предприятия сферы обслуживания. Подземный паркинг вмещает 123 машины. В подземной части также обустроены 343 внеквартирные хозяйственные кладовые.

В ЖК уже открыта школа на 1150 учеников и три детских сада. В них учатся дети жителей микрорайона-новостройки, а также прилегающих деревень и поселков. Во дворах, свободных от автомобилей, создаются места для отдыха, обустраиваются детские и спортивные площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий