Дом на 581 квартиру введут по реновации в Академическом районе в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 581 квартиру по программе реновации введут в эксплуатацию в Академическом районе на юго-западе столицы в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В Академическом районе по адресу: улица Кедрова, владение 16 в 2024 году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время на площадке идут работы подготовительного периода”, – говорится в сообщении.

Дом с подземным паркингом рассчитан на 581 квартиру: 169 однокомнатных, 306 двухкомнатных и 106 трехкомнатных. Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием фиброцементных плит. На фасадах установят корзины под кондиционеры. Входные группы оформят витражным остеклением.

В вестибюле жилой части каждой секции разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли, а у входной группы разместят плитку с шероховатой поверхностью.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий