Дом на 580 квартир построят в Зеленограде по реновации

Недвижимость

Специалисты Москомэкспертизы согласовали проект жилого дома на 580 квартир в районе Крюково Зеленограда в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба комитета.

“В районе Крюково в ЗелАО утвержден проект строительства нового дома по программе реновации. Согласно проектным решениям на улице Заводская появится жилой дом на 580 квартир, состоящий из трех корпусов”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, первый и третий корпусы запроектированы со встроенно-пристроенной одноэтажной частью для размещения помещений общественного назначения. Для переезда жителей запроектированы 118 однокомнатных, 311 двухкомнатных и 151 трехкомнатная квартира.

На прилегающей территории запланированы мероприятия по благоустройству и озеленению. Рядом с домом сформируют проезды, тротуары и пешеходные зоны, установят различные малые архитектурные формы и сформируют наружное освещение, а для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом оборудуют отдельные площадки. Также специалисты разобьют газоны и высадят зеленые насаждения.

Дом появится по адресу: Заводская улица, дом 8.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий