Дом на 550 квартир построят по реновации в Нижегородском районе

Недвижимость

Жилой дом на 550 квартир построят по программе реновации в Нижегородском районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“Проектом предусмотрено возведение новостройки с подземной автостоянкой, а также создание на придомовой территории проездов, тротуаров и пешеходных зон, открытых плоскостных автостоянок, оборудованных детских площадок, мест для отдыха и занятий спортом”, – говорится в сообщении.

Кроме того, будет установлена система наружного освещения, а в части озеленения выполнена разбивка газонов и высадка зеленых насаждений. Помимо этого, запланирована установка различных малых архитектурных форм и декоративных конструкций.

Жилой дом будет состоять из двух корпусов. В подземной части разместится одноуровневая автостоянка, а на первом этаже – нежилые помещения общественного назначения. Между корпусами сформируют декоративную угловую арочную вставку и стенку со сквозными проемами, расположенную с юго-восточной стороны здания. При отделке фасадов предусмотрено использование керамогранитой плитки, бетонной плитки под кирпич и вставок из металлических кассет.

Здание построят по адресу: улица Новохохловская, земельный участок 15/2.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий