Дом на 525 квартир начали строить в Восточном Измайлово по реновации

Недвижимость

Работы по возведению жилого дома на 525 квартир по программе реновации начались в районе Восточное Измайлово на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Восточное Измайлово по адресу: Измайловский бульвар, дом 71 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идет монтаж монолитных конструкций подземной части здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом будет состоять из восьми секций переменной этажности с подземным паркингом. Фасады здания будут вентилируемыми с отделкой под кирпич, на них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Новостройка рассчитана на 525 квартир: 121 однокомнатную, 313 двухкомнатных и 91 трехкомнатную. Пять квартир адаптируют для маломобильных жильцов. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрен в один уровень с поверхностью земли.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий