Дом на 517 квартир возведут по реновации в Савеловском районе

Недвижимость

Выдано разрешение на строительство жилого дома на 517 квартир по программе реновации в Савеловском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Дом будет состоять из трех отдельно стоящих корпусов, общая площадь которых – 52,7 тысяча квадратных метров. На подземном уровне появится автомобильная парковка. Здания образуют внутренний двор, где строители выполнят комплексное благоустройство. На данный момент вся необходимая для начала работ разрешительная документация выдана”, – говорится в сообщении.

Новостройка появится по адресу: улица 2-я Хуторская, земельный участок 31а.

В корпусах предусмотрено 517 квартир. Лоджии в корпусах остеклят, на фасадах установят корзины под наружные блоки кондиционеров. Входные вестибюли зданий будут разделены на функциональные зоны, в том числе строители обустроят колясочную, комнату для консьержа и общественные помещения.

Новостройки оснастят инженерными коммуникациями, системой видеонаблюдения и охранной сигнализацией. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Во дворе появятся детские игровые и спортивные площадки, зона для отдыха. Будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий