Дом на 512 квартир построят по реновации в районе Фили-Давыдково

Недвижимость

Столичные власти согласовали строительство жилого дома на 512 квартир по программе реновации в районе Фили-Давыдково на западе города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"На улице Давыдковская, владение 10 согласовано строительство жилых корпусов на 512 квартир. Работы запланированы в рамках реализации программы реновации", - говорится в сообщении.

Для жителей будет создана одноэтажная подземная автостоянка, а первый этаж будет предназначен для помещений общественного назначения, где могут быть открыты магазины, аптеки и другие организации.

На первом этаже расположатся входные группы жилой части с тамбурами, помещения консьержа с санузлами и помещения уборочного инвентаря, колясочные, лифтовые холлы и лестничные клетки. Со второго этажа, запроектированы квартиры различных конфигураций, общеквартирные холлы.

В наружной отделке предполагается использование облицовки из керамического клинкерного лицевого кирпича, трехслойных железобетонных сборных панелей с утеплителем и отделкой клинкерным кирпичом, а входные площадки выполнят противоскользящей плиткой.

При благоустройстве прилегающей территории выполнят установку малых архитектурных форм, устройство ограждения на подпорной стенке, наружного освещения территории, разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий