Дом на 511 квартир построят в Головинском районе по реновации

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 511 квартир с подземной парковкой в Головинском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Разрешительная документация оформлена, и застройщик, Московский фонд реновации жилой застройки, может приступать к работам на земельном участке. Согласно проекту, на месте ветхих пятиэтажек появится дом, состоящий из двух корпусов переменной этажности", - говорится в сообщении.

Строительные работы начнутся по адресу: улица Онежская, земельный участок 33. На подземном этаже будет обустроена одноуровневая автостоянка. Общая площадь жилого объекта составит 30,5 тысяч квадратных метров. В одном из корпусов запроектировано четыре секции, во втором - три.

Жилая часть будет состоять из 511 квартир с полной отделкой по стандартам реновации. На первых этажах разместятся комнаты консьержа, магазины и предприятия сферы услуг. Прилегающую территорию обустроят, во дворе установят детскую и спортивную площадки, высадят деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий