Дом на 492 квартиры построят в Рязанском районе по реновации

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проект жилого дома на 492 квартиры в Рязанском районе на юго-востоке столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба комитета.

"В двух корпусах запроектировано 108 однокомнатных, 306 двухкомнатных и 78 трехкомнатных квартир. Несколько квартир также приспособят для проживания маломобильного населения. В квартирах будет выполнена внутренняя отделка. Помимо этого, в комнатах установят осветительные приборы, выключатели и розетки, в кухнях оборудуют мойки и плиты, а в санузлах установят всю необходимую сантехнику", - говорится в сообщении.

Дом построят по адресу: улица 3-я Институтская, земельный участок 4/1.

На первых этажах в секциях появятся вестибюльно-входные группы с колясочными, помещениями уборочного инвентаря и лифтовыми холлами. Также в нежилой части разместятся помещения общественного назначения, в которых смогут открыться различные предприятия торговли и сферы услуг.

В ходе благоустройства прилегающей территории будут сформированы проезды и тротуары. Специалисты оборудуют площадки для детских игр, занятий спортом и отдыха. Будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, а также высажены деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий