Дом на 492 квартиры построят по реновации в Рязанском районе

Недвижимость

Жилой дом на 492 квартиры возведут в рамках программы реновации жилфонда в Рязанском районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Застройщик – Московский фонд реновации – получил разрешительную документацию и может начинать работы. По проекту будет возведено два жилых корпуса с современной отделкой, корзинами для кондиционеров и нежилыми первыми этажами для размещения объектов инфраструктуры”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, здания, общая площадь которых составит 59 тысяч квадратных метров, будут расположены на месте ветхих пятиэтажек по адресу: улица 3-я Институтская, земельный участок 4/1.

В доме предусмотрено 492 квартиры, из них 108 однокомнатных, 306 двухкомнатных и 78 трехкомнатных. Для маломобильных жильцов оборудуют семь квартир.

Дом и въезд на автостоянку оборудуют системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Помещения общего пользования и прилегающую территорию обустроят с учетом принципов безбарьерной среды. Во дворе появятся детская и спортивная площадки, зона отдыха. Также высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий