Дом на 466 квартир построят в районе Люблино по программе реновации

Недвижимость

Жилой дом на 466 квартир с подземной автостоянкой построят по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Застройщиком очередного объекта, который появится на улице Совхозная, владение 10а, выступает Московский фонд реновации. Комитет выдал всю необходимую разрешительную документацию для начала строительных работ", - говорится в сообщении.

Дом будет состоять из двухсекционного и трехсекционного корпусов переменной этажности. Здания общей площадью более 53 тысячи квадратных метров объединит подземная одноуровневая парковка. На первых этажах расположатся общественные помещения, где откроются предприятия социально-бытовой инфраструктуры.

В жилую часть корпусов войдет 166 однокомнатных, 200 двухкомнатных, 93 трехкомнатных и семь четырехкомнатных квартир. В вестибюлях появятся помещения для консьержей с санузлом.

Здания оснастят инженерными сетями и системами безопасности, в том числе предусмотрено оповещение и управления эвакуацией при пожаре, пожарная сигнализация, а также системы охраны входа и видеонаблюдения.

В рамках благоустройства во дворе дома оборудуют детские и спортивные площадки, прогулочную зону и открытые парковки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий