Дом на 463 квартиры построят по реновации в районе Проспект Вернадского

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проект жилого дома на 463 квартиры по программе реновации в районе Проспект Вернадского на западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Проектными решениями предусмотрено строительство жилого дома из трех разносекционных корпусов с подземной автостоянкой. В доме запроектировано 68 однокомнатных, 335 двухкомнатных и 60 трехкомнатных квартир", - говорится в сообщении.

Новостройку возведут по адресу: улица Лобачевского, владение 62.

В каждом корпусе будут размещены помещения общественного назначения, уборочного инвентаря, лифтового холла, охраны, а также другие зоны. При выполнении наружных работ запланированы облицовка цоколя, фасада и колонн керамогранитом и керамогранитной плиткой, отделка площадки крылец тротуарной плиткой, установка окон и дверей

Пресс-служба также сообщает, что на территории корпусов будут проведены мероприятия по благоустройству: устроят проезды, тротуары, пешеходные зоны и наружное освещение. Дети смогут проводить время на игровой площадке, а взрослые - посещать места для отдыха и занятий спортом. Также будут установлены малые архитектурные формы и выполнено комплексное озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий