Дом на 454 квартиры возведут в Дмитровском районе по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 454 квартиры построят по программе реновации в Дмитровском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“Жилой дом на 454 квартиры по программе реновации возведут на Карельском бульваре в Дмитровском районе. Эксперты Мосгосэкспертизы выдали положительное заключение. Согласно утвержденным решениям, запланировано строительство жилого дома “П”-образной формы, состоящего из шести секций переменной этажности”, – говорится в сообщении.

На подземном этаже дома будет расположен паркинг для жителей, а на первом, помимо входных групп, предусмотрены нежилые помещения общественного назначения.

В новостройке разместятся 454 квартиры, из которых 218 однокомнатных, 195 двухкомнатных и 41 трехкомнатных. Семь квартир приспособят для маломобильных граждан.

Территория вокруг новостройки будет благоустроена. Здесь запланированы устройство шумозащитного экрана и строительство наружных лестниц, создание проездов и тротуаров. Для взрослых будут оборудованы места для отдыха, для детей – игровые площадки. Предусмотрен комплекс работ по озеленению территории, а также установка малых архитектурных форм.

Дом построят по адресу: Карельский бульвар, земельный участок 14/16.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий