Дом на 446 квартир введут в районе Очаково-Матвеевское по реновации в 2022 году

Недвижимость

Жилой дом на 446 квартир введут по программе реновации в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Очаково-Матвеевское по адресу: улица Веерная, владение 26а и владение 26б в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся монтаж фасадов и работы по внутренней отделке. Колористическое решение фасадов выдержано в светлых тонах с серыми акцентами", - говорится в сообщении.

Дом будет состоять из шести секций переменной этажности. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Всего в новостройке предусмотрено 446 квартир (178 - однокомнатных, 138 - двухкомнатных и 130 - трехкомнатных квартир). Семь из них оборудуют для маломобильных жильцов.

Первые этажи домов будут нежилыми, предназначенными для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, обустроят плоскостную парковку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий